Как выбирать детские ковры для мальчика с дорогой – Интернет-магазин IVIMARKET.RU
Выбираем ковер для детского сада
02.12.2018
Выбор ковра в комнату подростка
02.12.2018

Детские ковры для мальчиков с дорогами – это настоящая находка для родителей. Такое решение позволяет создать завершающий штрих в интерьере детской комнаты. Помимо того, что объемный 3D-ковер — это не только мягкое и удобное напольное покрытие, но еще и отличная игровая зона.

Для чего нужны детские ковры для мальчиков с дорогой?

3D-ковры с дорогами специально разработаны для развития у ребенка фантазии и воображения. Также игровые ковры развивают мелкую моторику рук. Нанесенная на такое покрытие дорожная разметка со всеми сопутствующими знаками, с ранних лет учит мальчика соблюдать правила дорожного движения.

3D-ковер – отличное решение для организации игровой зоны в комнате ребенка, детского уголка. Также, такой ковер хорошо подойдет для детского сада.

Во что можно играть на подобном ковре

Мальчики, все без исключения, очень любят играть с машинками и всевозможными мелкими игрушками. Поэтому детские ковры для мальчиков с дорогой являются отличным полем для подобных игр. На ковер может быть нанесена вся необходимая городская инфраструктура.

Здесь кроме дорог могут быть жилые дома, супермаркеты, автомобильные парковки, кафе и даже аэропорт.

Сценариев для игр бесконечное количество. По сути, они ограничены лишь воображением ребенка, начиная от уличных гонок и до воссоздания полноценной городской жизни.

А когда дети устанут играть с машинками, они могут поиграть с фигурками, которые могут гулять, работать или играть на улицах города. Такой ковер – это отличная возможность отвлечь ребенка от современных гаджетов и дать возможность пообщаться со сверстниками в живую.

Кроме того, даже сами родители, могут присоединиться к ребенку и погрузится в беззаботную атмосферу детства. В настоящее время родители зачастую много времени отдают работе, а игра с ребенком на ковре позволяет компенсировать недостаток внимания в интересной для ребенка форме.

Детские ковры для мальчиков с дорогой отличаются не только размерами, но и наполнением, то есть количеством нанесенных на них дополнительных элементов: аэропорт, расширенные жилые кварталы или большая протяженность дорог. То есть, чем больше ковер, тем разнообразней становится игровая зона.

Детские ковры с дорогами бывают и другого типа. Например, ковер Гонки от компании IVI. На ковре представлено кольцо настоящей трассы, по которому можно устраивать гоночные заезды на машинках.

| Читайте также: Игровой ковер с дорогами: идеи лучших игр

Ключевые особенности ковров с дорогой

Детские ковры с дорогой – это современные напольные покрытия, которые изготовлены с применением самых передовых технологий. Они максимально безопасны для ребенка, в них не применяются сомнительные красящие вещества так как трехмерный рисунок создается из разноцветного ворса.

Объем изображения в таких коврах достигается за счет ворса разной длины, сами же дороги – это участки с плотным покрытием без ворса, так что колеса даже очень мелких игрушек не будут проваливаться, машина едет так же легко как и по ровному полу.

Максимальная высота ворса составляет 12 мм, такое решение наиболее оптимально для детских напольных покрытий, ребенок может уронить на ковер еду или разлить напиток, короткий ворс не даст загрязнению проникнуть вглубь. Ковер легко чистится даже без применения специальных химических средств.

| Читайте также: Как почистить ковер от пятен, шерсти и других загрязнителей

Подобные покрытия изготавливаются из 100% полипропилена с плотностью плетения 3300 гр/кв.м. Полипропилен полностью гипоаллергенен, не вызывает кожных реакций даже у детей, склонных к аллергии. В отличие от шерстяных ковров он не накапливает пыль и статический заряд.

Отдельного внимания заслуживает эстетическое решение напольного покрытия. Нанесенные на ковер дороги имеют максимальное сходство с реальными. Здесь есть правильная дорожная разметка, указатели, пешеходные переходы.

Какие игрушки можно использовать с ковром:

Для детского ковра с дорогами естественно подойдут машинки и фигурки. Главное, чтобы их размеры не превышали ширину нанесенного на ковер дорожного полотна. Конечно, игра не потеряет своего интереса если катать по ковру и большие машины. Но небольшие машинки позволят разыгрывать различные городские сценарии.

Резюме

Детский ковер с дорогой – это не только интересный элемент интерьера, но и игровая площадка для вашего ребенка. Ковры среднего и большого размеров, подойдут для семей у которых есть несколько детей.

Купив такой ковер и разместив его в игровой зоне родители могут быть на 100% уверены, что их дети будут больше играть в игрушки и находятся в полной безопасности. Когда дети увлеченно играют, то родители могут спокойно отдохнуть или заняться своими делами.

| Читайте также: Обзор ковра Футбольное поле: только ли для игры в футбол