Игровые ковры – идеальное решение для интерьера детской комнаты – Интернет-магазин IVIMARKET.RU

Игровые ковры – идеальное решение для интерьера детской комнаты

Искусственный ковер: виды и особенности
23.12.2018
Ковры из натуральных материалов: сильные и слабые стороны
23.12.2018

Если вы хотите сделать по-настоящему уютную и комфортную комнату для своего ребенка, то вам обязательно стоит подумать о приобретении ковра. Детские ковры можно считать незаменимой частью интерьера, ведь они не только прекрасно дополняют оформление комнаты, но и создают уютное пространство для игр и развлечений.

Можно смело разрешать малышу ползать по полу, играть и резвиться, не беспокоясь о том, что он может простудиться на холодном полу или ему будет неудобно. С помощью специальных детских ковриков можно не только сделать более уютной и комфортной любую детскую комнату, но и помочь малышу развиваться в ненавязчивой, игровой форме.

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество всевозможных моделей детских ковриков, так что подобрать наиболее подходящий не составит особого труда. Есть модели как для девочек, так и для мальчиков. Их главное отличие состоит в дизайне, который разрабатывается в соответствии с наиболее популярными предпочтениями современных детей.   

Каких видов бывают детские игровые ковры?

Современные ковры для детской изготавливаются из натуральных или гипоаллергенных материалов, что гарантирует отсутствие возможности появления каких-либо аллергических реакций у ребенка. Каждый из материалов, используемых для изготовления ковров, имеет свои преимущества.

Так, ковры из натуральных материалов являются безопасными и экологически чистыми. Ковровые изделия из искусственных и смешанных материалов отличаются своей высокой прочностью и долговечностью, что немаловажно, учитывая, какими активными бывают дети.

В отдельную категорию стоит выделить игровые и развивающие ковры, поскольку они еще и помогают в развитии ребенка. В игровых коврах акцент делается на дизайн, который всегда отличается яркостью, красочностью и наличием специальных развивающих рисунков.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок постоянно развивался и ежедневно узнавал что-то новое, то стоит отдать свое предпочтение именно игровым коврам. Они также представлены в большом ассортименте и найдутся варианты на любой вкус.

| Читайте также: Детские ковры ivi. Полный обзор

Основы правильного выбора коврика для детской

Одним из основных критериев является практичность изделия, ведь ребенок будет много времени проводить на ковре и придется часто делать уборку. Практичный коврик можно легко и быстро очистить и вновь вернуться к увлекательным играм с малышом. Также при выборе ковра следует ориентироваться на его яркость и красочность, поскольку именно такой коврик в большей степени заинтересует ребенка, и он с удовольствием будет больше времени проводить на нем.

Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка сформировался хороший вкус, то необходимо с самого раннего возраста окружить его красивыми вещами. Это касается и ковра, поэтому стоит обращать внимание на его дизайн и на соответствие общему стилю интерьера.  

Игровые ковры от IVI – лучший выбор для современной детской

Ковровые изделия от турецкого бренда IVI являются по-настоящему уникальными. Они предназначены как для обучения, так и для развлечений. Каждое изделие этой торговой марки отличается практичностью, эстетичностью и высоким качеством. Ковры от IVI – это целый необыкновенный мир на полу. С их помощью малыш будет развивать свою фантазию, творческие способности и изобретательность.

В коллекциях производителя представлены отличные модели и для девочек, и для мальчиков. Безграничная фантазия дизайнеров позволяет компании выпускать очень необычные и оригинальные ковровые изделия, которые так нравятся детям разных возрастов.

Игровые ковры представляют собой целую планету для развлечений, где можно погрузиться в мир путешествий и приключений.

Фирменные ковры компании изготавливаются из стопроцентного полипропилена. Это обеспечивает их гипоаллергенность, практичность и длительный срок эксплуатации. Такие ковры легко чистятся, они пожаробезопасны, не образуют статического электричества. Изделия из полипропилена отличаются высокой устойчивостью к появлению загрязнений, воздействию жидкостей, длительное время сохраняют свой первоначальный цвет.

Ковры от IVI популярны во всем мире. Это настоящие мягкие шедевры, которые идеально подходят для обустройства современной детской комнаты. Они обладают всеми необходимыми характеристиками, чтобы считаться высококачественными, надежными и безопасными.

В коллекциях производителя представлен широкий выбор трехмерных ковров. Интересный эффект 3D получается за счет различных вариаций расположения ворса на поверхности ковра. Игровые островки, выступающие над общей поверхностью изделия, создают эффект трехмерности, что очень нравится детям. Такой ковер не только эффектно смотрится в любом интерьере детской комнаты, но и является центральной игровой площадкой для ребенка.  

И для мальчика и для девочки

Компания IVI создает игровые 3д коврики, которые помогают ребенку развиваться и познавать этот удивительный мир. Многие модели ковров подходят как для мальчиков, так и для девочек. Например, ковер Мини Город или ковер Трафик.

Несмотря на то, что фирменные изделия отличаются высоким качеством, специалисты компании не останавливаются на достигнутом и продолжают движение в направлении совершенствования своей продукции. При разработке ковровых изделий, прежде всего, принимаются во внимание потребности, нужды и увлечения современных детей. Именно это делает продукцию бренда такой востребованной.

| Читайте также: Детские ковры от производителя