Лучшие идеи для игры на ковре с дорогами – Интернет-магазин IVIMARKET.RU
Как выбрать детский ковер в комнату девочки
02.12.2018
Ковер из полипропилена: почему его выбирают?
02.12.2018

Родители часто думают, что игровой ковер с дорогами — это только, чтобы машинки катать. На самом деле такие ковры созданы для очень разных игр. На них даже простая игра в гонки превращается в конструкторское бюро или в сочинительство сказок.

Игровые ковры интереснее любых гаджетов, а любимый конструктор Lego теперь вряд ли надоест, ведь из него можно строить и строить — игровые ковры с дорогами предлагают для этого кучу идей.

Такие ковры бывают очень разного качества. В нашем обзоре мы рассказываем про игровые 3D-ковры. Их объединяет высокое качество, простота ухода за изделием и то, что они не оставляют равнодушным ни одного ребенка. Ведь дороги и другие элементы рисунков на таких коврах выглядят действительно объемными.

Игровой 3D-ковер Гонки, чтобы понять основы машиностроения

Это новинка 2017 года. Рисунок ковра сделан в виде настоящего гоночного трека: здесь есть трасса, судья, пит-стоп и мчащаяся к финишу красная машина. Покрытие ковра — это мягкий двенадцатимиллиметровый ворс и безворсовая дорога, чтобы гонять машинки на высоких скоростях было просто.

Ковер подойдет мальчикам от 0 до 12 лет. Родители оценят его высокое качество и легкий уход. Этот ковер достаточно пылесосить раз в несколько дней, а если на него попадет жидкость, ковер ее вытолкнет. Ковер Гонки подходит практически для любой детской. Он отлично впишется в пространство комнаты.

На ковре Гонки можно устраивать соревнования между машинками Hot wheels или другими. Или предлагаем устроить соревнование посложнее. Пусть сын, папа и кто-то из друзей придумает свою машинку из конструктора. А теперь – на старт, внимание, марш!

Чья машина быстрее доедете и впишется во все повороты? Такая игра будет не только удовольствием для всей семьи, но и поможет разобраться в основах конструирования: понять, на каких колесах и с каким кузовом машина едет быстрее.

Игровой 3D-ковер Дача, чтобы оживали герои любимых мультфильмов

Этот ковер подойдет для мальчиков и девочек от трех лет, которые любят гонять машинки и уже вовсю добавляют в игру сюжет.

Кроме машинок на этом ковре можно играть с фигурками животных или сказочными персонажами. На ковре Дача можно устроить игру в ферму, игру с рыцарями или солдатиками. В общем, подойдет любой конструктор Lego.

Ковер Дача очень яркий, он привлекает к себе внимание. Вряд ли ваши дети предпочтут ему гаджеты. Ковер c изображением дачной местности универсален, игру на нем могут придумать брат и сестра.

Предложите детям разыгрывать любимые сказки или даже мультфильмы: про Красную Шапочку, Машу и Медведя, Простоквашино или Смешариков.

Этот ковер подходит для очень разных игр и сюжетов.

Яркий рисунок сохраняется долгие года, корвы из полипропилена на выцветают. Ковер отлично сохраняет тепло и обладает и не накапливает статическое электричество.

Изучить подробнее ковер Дача

Игровой 3D-ковер Трафик, чтобы строить города будущего

На этом ковре воссоздан город. Поэтому на нем тоже можно гонять машинки, строить дома. Ребенок постарше может выдумать и построить из конструктора город будущего: придумать, какими будут дома через 200 лет, где будут ездить машины.

Детям от двух до семи лет предложите строить города. Ребенку в этом возрасте главное понять основы конструирования, чтобы в более старшем возрасте придумывать города будущего.

На ковре Трафик можно изучать устройство мегаполисов. Если ребенок старше семи лет, предложите ему подумать, как велосипеды или летающие машины могут изменить нашу жизнь, какие машины удобны в городе, какую дорогу можно придумать для грузовиков.

На ковре Трафик можно учить даже правила дорожного движения.

Такой ковер помогает зонировать комнату, ковер очень прост в уходе, он не вызывает аллергию и не накапливает статическое электричество.

Подробнее о детском ковре Трафик

Игровой 3D-ковер Мини Город, чтобы было интересно играть всей семье

Это точно развлечение для всей семьи. Здесь можно заниматься тем же конструктором, можно разыгрывать сюжетные игры с куклами, машинами и даже самолетами.

На этом ковре точно найдется занятие для мальчиков и для девочек разного возраста.

Стройте города из конструктора, изобретайте машины из Legо, которые поедут по улицам вашего города, повторяйте правила дорожного движения и приземляйте самолеты. Да и просто поваляться на таком ковре с книжкой — одно удовольствие.

Этот ковер совершенно точно станет любимым местом в комнате вашего ребенка. Улицы на нем выглядят как настоящие, автомобили и другая техника только дополняют картинку.

Предложите ребенку снимать кукольные мультфильмы. С игровым ковром Мини город — это точно возможно.