Обзор детских игровых ковров от компании IVI – Интернет-магазин IVIMARKET.RU
Выбор ковра в комнату подростка
02.12.2018
Представляем обзор лучших статей про выбор детских ковров
02.12.2018

Турецкая компания IVI, занимается разработкой и производством детских ковров высочайшего качества. Изделия данного бренда, не только практичны и эстетически привлекательны, но еще и обладают развлекательными и обучающими свойствами. 3d миры нанесенные на ковровое покрытие, развивают у ребенка изобретательность, способствуют значительному расширению творческого мышления. Детские ковры ivi подойдут ребенку любого возраста.

Материал детских ковров IVI

Основным материалом для производства ковров ivi служит синтетический 100% полипропилен. Он не только очень удобен и практичен в эксплуатации. Ковер легко моется, не накапливает пыль, грязь и статический заряд. На ковре не развиваются микроорганизмы. Ковер из полипропилена гиппоалергенен, поэтому родители могут быть на 100% уверенными что детские ковры ivi не навредят их ребенку.

| Читайте также: 6 причин, чтобы купить ковер из полипропилена

Технология производства ковра IVI

Особая технология нанесения трехмерного изображения при помощи ворса различной длины делает такое изделие максимально долговечным. Рисунок не стирается и не выгорает даже под прямыми солнечными лучами. Плюс, полипропилен не горюч, поэтому возможные детские забавы со спичками на таком ковре не приведут к неприятным последствиям.

Детские ковры — это единственно направление, в котором работает и развивается компания IVI. Многочисленные отделы проводят исследования, опросы среди клиентов, разрабатывают новые технологии плетения, и все для того чтобы детские ковры совершенствовались непрерывно. Прежде всего, изделия от IVI ориентированы на детей, поэтому учитывают детские пожелания и формируют площадки для развлечения.

 

Сертификаты на ковры IVI

Перед выходом на мировой рынок каждая модель ковра проходит тщательную многоэтапную проверку. Учитываются такие показатели как качество сырья, химический состав красителей (их проверяют на токсичность), плотность плетения и многое другое. После всех этих проверок на предприятии, ковер отправляют на экспертизу в продвинутые лаборатории, расположенные в разных частях мира.

После прохождения всех испытаний на соответствие международным стандартам, на ковер выдадается соответствующий сертификат безопасности использования для детей.

Дизайн игровых ковров IVI

Над дизайном ковров работают профессиональные дизайнеры, имеющие профильное образование. Помимо дизайнеров для создания ковров привлекаются такие специалисты как педагоги и детские психологи. IVI создает объемные предметные миры. 3D рисунок интересен не только в эстетическом плане, но и позволяет играть в разнообразные игры.

Все гениальное просто, поэтому IVI учитывает все возрастные особенности детей, пол, активность, интересы. Из ассортимента ковров IVI вы сможете подобрать изделие, которое точно подойдет вашему ребенку. Детские ковры ivi способны оживить любой интерьер даже самой скучной и невзрачной комнаты. Ковер станет любимым игровым местом для ребенка.

При игре на любом ковре очень важны тактильные ощущения, поэтому игровые ковры IVI очень мягкие и теплые.

Вариации размеров ковров

Есть много размеров изделий, и каждое из них отличается не только покрываемой площадью, но и расширенным игровым пространством. Например, в коврах серии «Трафик» есть базовый ковер размером 80 на 100 см. А также есть версии большего размера: 80 на 150 см100 на 150 см134 на 180 см и 160 на 230 см.  Каждая из последующих моделей большего размера включает в себя все больше элементов. На других коврах, например Мини город, базовая версия может быть дополнена аэропортами, стадионами, морскими портами, кафе и ресторанами.

 

| Читайте также: Обзор игрового ковра МИНИ ГОРОД от IVI

Покупая ковер большего размера, вы покупаете еще и расширенный игровой функционал. Большие ковры станут настоящей находкой для семей с несколькими детьми. Так же, ваш малыш сможет приглашать друзей. Ковер по сути становится помощником в общении и разговорит даже самых застенчивых детей, научит детей вместе играть и веселиться.

Популярные серии ковров IVI

Наиболее распространенными являются следующие серии:

Для девочек прекрасно подойдет 3d ковёр “Домик”. Есть вариации в двух цветах, розовом и зеленом. Дизайн ковра продуман для использования на нем мелких игрушек и кукол. Нанесенные на покрытие дома, подойдут для многоплановых игр, а их количество ограничивается лишь фантазией ребенка.

Мальчикам точно понравятся ковры серии “Мини Город”, “Трафик”. На такие покрытия нанесены дороги, дома, аэропорты и т.д. Эти игровые ковры копируют реальную городскую инфраструктуру, включая знаки и разметку. Также мальчикам будут интересны ковры “Гонки”.

Детские ковры ivi получили распространение практически по всему миру. Подобный мягкий шедевр, станет отличным дополнением для любой детской комнаты.

Компания IVImarket.ru работает напрямую с производителем ковров IVI. Наш представитель постоянно находится на производстве этой компании в Турции и координирует своевременные поставки необходимого количества детских игровых ковров.

| Читайте также: Обзор ковра Футбольное поле: только ли для игры в футбол