Ковер футбольное поле – Интернет-магазин IVIMARKET.RU
Обзор детского 3d ковра Твин хаус для детской комнаты
02.12.2018
Можно ли купить детский ковер недорого?
02.12.2018

Наверное, каждый юный спортсмен мечтает о прекрасном ковре, выполненном в виде футбольного поля. Такое изделие служит не только классическим напольным покрытием и элементом декора, но еще и довольно функционально.

На нем можно устраивать практически настоящие футбольные матчи, играть вместе с друзьями или даже самостоятельно, выступая в роли тренера игрушечной футбольной команды.

Мягкий и шелковистый ворс, делает времяпровождение на ковре еще более приятным, поэтому можно не заметить, как за игрой ребенка пролетят несколько часов.

Размеры ковра футбольное поле

Детский ковер футбольное поле представлен в следующих вариациях размеров:

  • 100 х150 см;
  • 134 х 180 см;

Ковер  размером 100 на 150 см подойдет для детских комнат небольшого размера.

Ковер размером 134 на 180 см закроет собой значимую часть пространства детской комнаты.

Важно понимать, что игровой ковер Футбольное поле лучше располагать на полу так, чтобы он был доступен для игры. Не следует ставить на него мебель, которая помешает ребенку играть.

Особенности покрытия

Ковер имеет высокую устойчивость к стиранию, практически не теряет внешний вид даже после довольно интенсивного использования, поэтому подойдет как для детской комнаты, так и для игровой в детском саду.

Рисунок не нанесен на ковровое покрытие при помощи краски, а является его частью, поскольку состоит из нитей определенно цвета. Материал изготовления – 100% полипропилен, с плотностью плетения 3300 гр/кв.м и длиной ворса в 12 мм.

Такие характеристики гарантируют надежность и долговечность коврового покрытия. Вырвать отдельные волоски даже при сильном желании будет очень сложно. Качество материалов отличное, покрытие не содержит вредных токсичных веществ и является гипоаллергенным. Ковер имеет длительный срок эксплуатации.

Но, основным преимуществом данного напольного покрытия является уникальный дизайн. Ковер имеет специальную разметку и ворс, который отлично имитирует зеленую траву. А слегка подкрученная нить фризе придает внешнему виду ковров дополнительное сходство с газоном.

| Читайте также: Обзор игрового 3d ковра Твин хаус для детской комнаты

Возможные игры

На ковре в виде футбольного поля можно играть в футбол при помощи игрушек. Площади покрытия вполне хватает чтобы к игре могли присоединиться еще несколько человек. Изделие отлично подойдет для семей с несколькими детьми. Ковер точно понравится мальчикам, но подойдет и девочкам, которые с раннего детства увлекаются футболом.

На нем можно разыгрывать футбольные матчи или же тренировать собственную команду. Этому способствует разметка как на настоящем футбольном поле. Ребенок сможет не только фантазировать и развлекаться, но и по ходу игры изучать правила, которые действуют в настоящем футболе.

Но не только футбол. Приятное на ощупь зеленое покрытие, сможет стать полем для всевозможных развлечений. Ограничения снимает фантазия и творческий подход.

Подбор игрушек

Игрушки из настольного футбола для такого ковра конечно же не подойдут, а вот отдельные фигурки футболистов будут как раз кстати. Ведь они имеют крупное основание, которое гарантирует неплохую устойчивость на ворсистом покрытии ковра. Те дети, которые по настоящему увлекаются футболом могут собрать свою собственную команду из любимых игроков.

Также, можно использовать шарнирные куклы небольших размеров. Есть наборы игрушек, где в комплекте уже идут футбольные ворота, мячи или даже трибуны с болельщиками. Трибуны можно построить из кубиков разных размеров.

Отлично смотрятся и плоские игрушки круглой формы с нанесенными на них изображениями футболистов. Такие «фишки» очень удобно передвигать по полю, а потерять их или сломать во время баталий довольно сложно. При этом если посмотреть на поле сверху, то будет очень удобно следить за расположением каждого из игроков команды.

Резюме

Ковер Футбольное поле несомненно подарит ребенку море положительных эмоций. Такой ковер оценят как совсем маленькие дети, так дети 5-7 лет. Подростки, которые любят играть в компьютерные FIFA и PES тоже оценят такой ковер у себя в комнате. Ковер Футбольное поле – это качественный и экологичный элемент интерьера детской комнаты.

Любой начинающий футболист при виде подобного тематического ковра влюбится в него можно сказать с первого взгляда. Отдавая предпочтение именно такому напольному покрытию для детской комнаты или спальни ребенка вы останетесь довольны. Такого изделия хватит на все время взросления малыша. При этом, со временем он не утратит свое очарование внешнего вида.

| Читайте также: Игровой ковер с дорогами: идеи лучших игр