Игровой ковер МИНИ ГОРОД – Интернет-магазин IVIMARKET.RU
Разбираемся как выбрать ковер для ползания ребенка
02.12.2018
Обзор детского 3d ковра Твин хаус для детской комнаты
02.12.2018

Игровой 3d ковер “МИНИ ГОРОД” – это идеальное решение если вы решили обустроить детскую комнату.

Такой ковер позволяет превратить комнату ребенка в интересный игрушечный город со всей возможной инфраструктурой. На ковре находятся дома, автомобильные парковки, дороги, заправки, кафе и рестораны, парки, озера, пляжи, небольшой аэропорт на несколько самолетов и много других деталей.

Такой игровой 3d ковер точно не даст вашему ребенку заскучать наедине. Ведь на этом ковре так много интересных мелких деталей, что можно потратить несколько часов просто разглядывая его.

Количество игр в которые можно поиграть на таком изделии ограничено лишь фантазией малыша. То есть, может быть бесконечное количество сюжетов. Устраивайте гонки по безлюдным улицам, прокатитесь на речном катере или отправьтесь на необитаемый остров.

Подобные игровые ковры позволяют не только хорошо развить фантазию ребенка, но и способны научить ориентироваться в тесном городском пространстве. Наличие всевозможных дорожных знаков с самого детства учит детей правилам дорожного движения.

Возможные размеры ковров МИНИ ГОРОД

Вариаций игрового 3d ковра МИНИ ГОРОД всего пять, помимо размеров, ковры отличаются наличием дополнительных игровых элементов:

  • 100*100 см – детский ковер, содержит миниатюрное изображение города, а благодаря компактному размеру, такой ковер не займет очень много места. Его успешно можно расстелить не только на пол, но и на стол либо диван. 3d ковер МИНИ ГОРОД – это отличное место для различных ролевых игр. Ваш ребенок сможет самостоятельно обыгрывать сцены из жизни большого города.
  • 100*150 см – это покрытие имеет большую протяженность дорог, ковер достаточно большой, поэтому позволит играть на нем двум детям одновременно. Прекрасно подойдет для ребят постарше – отличная игровая площадка для сюжетных игр.
  • 134*180 см – идеальный вариант для подрастающего мальчика. Большая протяженность дорог и дополненная инфраструктура, позволяют с применением игрушек воссоздать городскую жизнь в миниатюре. В этом варианте ковра есть даже морской порт.
  • 150*220 см – такой большой ковер не только станет прекрасной площадкой для развлечений, но еще и украсит детскую, сделает большую часть пола теплой.
  • 200*200 см – это один из самых больших детских игровых 3d ковров, которые вообще можно найти на рынке. Игровой 3d ковер МИНИ ГОРОД размера 2 на 2 метра – это огромное поле для интересных игр.

|

 

Читайте также: Отвечаем на главные вопросы родителей про ковры для детей

Особенности ковра МИНИ ГОРОД

  • Ковер прост в уходе, для его чистки не нужны какие-то специфические средства, которыми обычно пользуются для очистки ковров, что полностью исключает аллергические реакции у ребенка.
  • По дорогам расположенным на ковре, очень удобно катать машинки, поскольку они не нарисованы, а являются участками полностью лишенными ворса. Движению колес машинки абсолютно ничего не мешает, поэтому подобный детский ковер с дорогами идеально подходит для игр с инерционными машинками.
  • Еще одним плюсом, является то, что двигаться они будут лишь по определенному маршруту, так как по бокам дороги расположены бордюры из ворса.  
  • Игровой 3d ковер Мини-город мягкий и очень приятный на ощупь. Это покрытие полностью гипоаллергенно за счет применяя 100% полипропилена.
  • Игрушки изображенные на фото в комплект не входят, но, приобрести их можно отдельно или же использовать те что у вас уже есть. Это могут быть домики, кубики, техника, машинки, куклы и фигурки средних или небольших размеров.
  • Прочность и долговечность. В отличие от изделий, где рисунок напечатан поверх ворса, ковер МИНИ ГОРОД не выцветает даже под прямыми солнечными лучами.
  • Ковер состоит из 3D элементов, которые выполнены из ворса различной длины. Ворс устойчив к чистке и стирке.

Кому подойдет

Игровой 3d ковер МИНИ ГОРОД – это отличное решение для детской. По сути, ковер не имеет никаких возрастных ограничений, поэтому на нем смогут играть как малыши, так и дети старшего возраста.

За счет вариативности и наличия больших размеров, ковер идеально подойдет для семей с несколькими детьми. Помимо своей игровой функции, сможет выполнять и прямое предназначение всех ковров – сохранять тепло.

Дополнительные игрушки

Игрушки представленные на фото, не идут в комплекте с изделием, поэтому докупать придется самостоятельно. Стоит обратить внимание, что фигурки людей, машины, самолеты и другая техника должны быть средних или небольших размеров.

Наборы конструкторов с кубиками подобных LEGO прекрасно подходят по размеру для использования на игровом ковре. Да и обычные прямоугольные кубики из дерева или пластмассы могут стать хорошим строительным материалом для зданий.|

 

Читайте также: Синтетический ковер – что это такое