Детские 3D ковры: что оценят дети, а что родители – Интернет-магазин IVIMARKET.RU
Ковер из полипропилена: почему его выбирают?
02.12.2018
Дизайн детских комнат: декор стен, напольные покрытия, зонирование пространства
02.12.2018

Первые ковры появились несколько тысяч лет назад. Тогда их могли себе позволить только очень богатые люди. Самый древний из сохранившихся ворсовых ковров был создан в V веке до нашей эры. Ковры долгое время считались очень дорогим товаром, ими даже выплачивали дань.

Нашим предкам сложно было представить, что однажды ковры появятся в каждом доме. Сегодня ковры делают из шерсти и шелка, акрила и полиакрила, из хлопка, вискозы и полипропилена. Ковры ручной работы по-прежнему стоят очень дорого. Но современные ковры из искусственных волокон выглядят не хуже натуральных, долго служат и имеют доступную цену.

Старинные и современные мастера иногда создают волшебный рисунок ковра, на нем оживают цветы и летают райские птицы. Но и обычные ковер по доступной цене может стать сказочным. С этой задачей справляются детские 3d ковры.

Особенности детских 3D ковров, которые точно оценят родители

Детский 3д ковер — это и предмет интерьера, и развлечение для всей семьи. В этих коврах все продумано до мелочей. Они идеально подходят для детских комнат. Рисунок ковра очень яркий, он никогда не линяет, не выцветает, не облезает. Дело в том, что материал полипропилен, из которого делают такие ковры, окрашивается не тогда, когда из него ткут ковер.

Нить полипропилена не может окраситься, поэтому материал будущих ковров окрашивают в момент создания волокон полипропилена. Именно поэтому полипропиленовый ковер гарантировано не линяет, цвет ковра не изменится даже через несколько лет. И поэтому цвет полипропиленовых ковров может быть любой интенсивности, а оттенки цвета могут быть очень разными.

Нить полипропилена абсолютно гладкая. И это связано с еще одной особенностью детских 3д ковров: они не впитывают влагу, выталкивают грязь и не задерживают на своей поверхности шерсть. А значит, очень просты в уходе. Их достаточно просто пылесосить и раз в несколько месяцев можно мыть шампунем для ковров.

Детские 3d ковры не могут спровоцировать аллергию. Ведь именно пыль, шерсть домашних животных и частицы грязи, которые задерживают на поверхности ковра, чаще всего провоцируют начало этого заболевания.  

Цена детских 3d ковров доступна, особенно по сравнению с ценой на шелковые и шерстяные изделия. С помощью детского 3d ковра можно изменить интерьер, когда ремонт делать еще рано, но уже очень хочется перемен. Игровые ковры можно подобрать по размеру для большой и маленькой детской комнаты.

Существуют даже 3d ковровые дорожки, которые дополнят дизайнерскую планировку комнаты и впишутся в то пространство, в которое по форме или размеру не подходит обычный ковер.

Особенности детских 3д ковров, которые точно оценят дети

 

Игровые 3д созданы для любой игры. 3D эффект создается за счет ворсовой и безворсовой части, а также за счет тщательно продуманного рисунка. Среди таких ковров футбольное поле, город с городами, гоночный трек и дома для кукол. Расскажем про каждый ковер подробнее.

Игровой 3д ковер Футбольное поле

Новинка этого лета игровой ковер Футбольное поле. Ковер бывает в двух размерах: 100х150 и 138х180, поэтому он подходит для большой и маленькой комнаты, им можно зонировать пространство. На ковре Футбольное поле нарисована настоящая футбольная разметка, а его зеленый ворс воссоздает зеленый газон. На этом ковре можно играть в футбол, отрабатывать удары по мячу и просто весело играть.

Игровой 3д ковер Гонки

Другая новинка июня — игровой 3d ковер Гонки. Он есть в двух цветах — кремовом и сером, и в двух размерах —  100х150 и 138х180. Рисунок этого ковра создает гоночный трек за счет ворсовой и безворсовой части, из которой сделана дорога для машинок. На этом ковре получится гонять машинки любого размера и с любыми колесами, даже самые маленькие не зацепятся за воср ковра.

Игровой 3д ковер Твин Хауз

Один из самых популярных ковров — Твин Хауз. Этот ковер очень любят девочки. На нем изображен дуплекс с бассейном. Причем, в каждом из домов есть мебель — диванчики, кровати и столики. Они сделаны объемными за счет рисунка на ворсе и сочетании ворсовой и безворсовой части. Этот ковер будет полноценным кукольным домиком и предметом интерьера. Ковер есть в четырех размерах: 100х150, 138х180, 100х100 и 160х230.

Игровой 3д ковер Домик

Еще один ковер, который очень порадует девочку, — Домик розового и зеленого цвета. На ковре воссоздан шикарный дом для куклы — с бассейном и объемной мебелью. 3d эффект опять достигается с помощью ворсовой и безворсовой части. Дом остается заселить куклами и поставить несколько предметов мебели на те места, где предлагает рисунок. Ковер бывает в пяти размерах: 80х100, 80х150, 100х150, 134х200, 160х230.

Игровой 3д ковер Дача

Ковер Дача понравится и мальчикам, и девочкам. Изображение загородной местности, река, всадник и несколько деревенских домиков приглашают играть в ферму, разыгрывать сюжеты любимых сказок или придумывать свою. Ковер есть в трех размерах: 100х150, 134х180 и 160х230.

Детские 3д ковры Трафик и Мини город

Ковер Трафик и Мини город скорее всего придется по душе мальчишкам. Рисунок ковров и 3d эффект — дороги для машинок без ворса —  увлекут вашего сына надолго. На этом ковре можно играть в гонки, строить города из конструктора, разрабатывать разный транспорт и разыгрывать другие сюжеты. Ковер Трафик бывает в пяти размерах: 80х100, 80х150, 100х150, 134х180, 160х230. Ковер Мини город имеет четыре размера: 100х100, 100х150, 134х180, 150х220, 200х200.

Игровой 3д ковер Дорожка

И универсальный игровой ковер Дорожка, который подходит для игры мальчишек и девчонок. На нем можно устраивать подвижные забавы, развлекаться играми-бродилками, даже придумывать задачки по математике или дополнить пространство ковра домиками и другими постройками из конструктора. Ковер бывает в трех цветах: зеленом, розовом и бирюзовом. Ковер есть в трех размерах: 100х150, 134х180, 160х230