Ковер детский с дорогами и домиками для куклы – Интернет-магазин IVIMARKET.RU
Купить детский ковер в интернет-магазине — отличное решение
02.12.2018
Гид для родителей: ковры для детей
02.12.2018

Ковер детский с дорогами

Каждый из нас был маленьким, но даже не мог мечтать о таком. Только представьте, если бы в вашем детстве можно было играть и строить города не просто из конструктора и кубиков, а иметь ковер, на котором за вас уже были бы созданы объемные дороги для машинок, дома для кукол и даже пляж с синим морем. Уже сегодня каждый родитель может купить не простой ковер детский с дорогами, а игровой ковер с 3d эффектом.  

Игровые ковры были придуманы сравнительно недавно, но современные материалы и технологии производства позволяют делать их с 3d эффектом. Расскажем подробнее об их видах и за что их так любят дети ( и взрослые тоже).

Игровой ковер

Самый известный из таких ковров продает Икея. Все помнят этот серый квадрат, на котором нарисованы переплетения дорог. Играть на нем интересно в основном мальчишкам, так как ковер вызывает желание погонять по нему машинки. Это такой первый вариант игрового ковра — еще не усовершенствованный.

Идею Икеи подхватили многие производители. Ковер, на которым нарисованы дороги, можно купить во многих магазинах. Это хороший вариант для детской комнаты или игровой зоны. На нем можно играть устраивать гонки, просто катать машинки.

Уход за подобным игровым ковром достаточно простой. Их делают из акрила, а этот материал очень хорошо реагирует на чистящие средства. Такой ковер всегда уместен в детской комнате и не требует сложного дизайна. С помощью ковра можно зонировать комнату и выделить место для игр. В то же время он будет создавать уют, если займет собой все пространство пола.

Читайте также: Как выбрать детский ковер в комнату для мальчиков

Ковер-пазл

Такие ковры бывают разного размера и дизайна. Его можно разобрать на части и соединить пазлинки снова. На каждом элементе такого ковра обычно изображены животные, буквы или геометрические фигуры разных цветов.

Этот игровой ковер не совсем правильно сравнивать с коврами для детской с рисунками дорог. Так как ковры-пазлы достаточно мягкие, они созданы для игры и развития, но они не могут создать уют, который так хорошо получается у игровых ковров из привычных материалов. Скорее это вариант для развивающих центров. Если вы задумались о покупке такого ковра, то приготовьте место для его хранения в те моменты, когда ребенок с ним не играет.

К особенностям ковров-пазлов можно отнести уход за ними. Для них не подходят чистящие средства для обычных ковров. В такому ковру прилипает грязь и тогда каждый его элемент приходится мыть отдельно. Многие родители «купают»

ковер-пазл в ванной раз в несколько дней.

Игровой ковер с 3d эффектом

Игровые ковры с 3d эффектом производит турецкая компания IVI. Это ковры уже нового поколения. И мы не знаем ни одного ребенка, который оказался бы равнодушным к такому виду развлечения. 3d эффект создается за счет ворса разной длины. Материал для таких ковров тоже выбран не случайно. Их делают из полипропилена. Кроме того, что этот материал не вызывает аллергии, поглощает запахи и не впитывает жидкость и грязь, он позволяет сделать ковры еще ярче. Поэтому ковры с 3d эффектом настолько нравятся детям, что способны отвлечь их даже от компьютера и телефона.   

Давайте посмотрим подробнее на разные виды этих игровых ковров. Ковер трафик, на котором воссоздана часть города. Оцените его до мелочей продуманные детали.

Уютный ковер Дорожка сделан по другому принципу. Кроме того, что это качественный ковер для детской (не впитывает грязь и запахи, антиаллергенный), на ковре можно играть в игры-бродилки, можно гонять машинки и по его дорожкам могут прогуливаться куклы.

Рисунок ковра  Дача напомнит каждому о летнем отдыхе. По этому ковру можно не только гонять машинки, но и устроить на нем ферму, попасти коров или разыгрывать сказку (например, про Красную шапочку).

Часто задаваемые вопросы про ковер детский с дорогами и домиком для кукол

Многие думают, что за игровым ковром сложно ухаживать. Ответим на три самых частых вопроса о них.

Это какой-то специальный материал, как его мыть?

Ковры действительно сделаны из специального материала полипропилена. Это материал нового поколения, поэтому ковры из полипропилена поглощают шум, что так важно для детской. Они выталкивают грязь, не впитывают пролитую на них жидкость и поглощают запахи. За счет разной длины ворса и ярких цветов, на ковре менее заметна грязь. Поэтому вам точно не придется мыть и чистить такой ежедневно.

А это безопасный материал?

Сегодня каждый производитель заботится о том, чтобы делать безопасные товары для детей. Полипропилен, из которого делают 3d  ковры, — материал нового поколения. Ковры из него антиаллергенные, они легко чистятся и не задерживают в своих волокнах пыль, шерсть животных и другие частицы, которые могут спровоцировать начало аллергии.

Нам нравятся три ковра, очень сложно выбрать

Мы вас понимаем. Выбор ковров детских с дорогами сегодня очень большой. Есть разные рисунки, цвета, размеры. Хочется увидеть реакцию ребенка на ковер, если он еще маленький и не может осознанно выбирать его с вами в интернете. Некоторые интернет-магазины придумали отличную услугу примерки ковров.

Вы заказываете три ковра, чтобы сделать точный выбор. Услуга примерки бесплатная, если в итоге вы купите один из трех ковров. Если выбрать так и не удастся, то заплатите очень символическую сумму.

Читайте также: Купить детский ковер в интернет-магазине