Виды безворсовых ковров или безворсовые ковры для детей – Интернет-магазин IVIMARKET.RU

Виды безворсовых ковров или безворсовые ковры для детей

Детские ковры с рисунками
02.12.2018
Как чистить детский ковер
23.12.2018

Безворсовые ковры отличаются своей практичностью и удобством эксплуатации. Они зарекомендовали себя как отличное современное покрытие с длительным сроком службы. На сегодняшний день безворсовые варианты ковров представлены в большом разнообразии, что позволяет с легкостью подобрать идеальную модель для любого интерьера.

Они могут быть изготовлены как из искусственных, так и из натуральных материалов. Изделия из натуральных материалов отличаются своей экологичностью и безопасностью, а искусственные покрытия способны дольше сохранять свою первоначальную форму.


Такие ковры прекрасно подходят для помещений с повышенной проходимостью, поскольку отсутствие ворса позволяет избегать скопления грязи и пыли. Кроме того, их намного проще и легче чистить, что также повышает показатель практичности этого вида напольного покрытия.

Безворсовые ковры часто называют циновками или рогожками. Если вы ищете стильный, практичный и долговечный вариант покрытия на пол для комнаты ребенка, то именно детский безворсовый ковер обладает всеми этими свойствами.   

Преимущества безворсовых ковров

Данные варианты напольного покрытия обладают целым рядом преимуществ, среди которых стоит выделить:

  •  более низкая цена, что стало возможным за счет современной технологии производства, требующей меньше времени и материалов;
  •  высокая устойчивость к загрязнениям. Плотное плетение покрытия препятствует впитыванию различных загрязнений;
  • простой уход, не требующий больших усилий и затрат времени. Безворсовое покрытие легче чистить и оно более устойчиво к агрессивным чистящим средствам;
  • длительный срок эксплуатации и сохранение первоначального вида. Благодаря небольшой толщине такие ковры не подвергаются деформации под весом предметов мебели, а значит, дольше будут сохранять свой привлекательный внешний вид.

Конечно же, стоит упомянуть и о некоторых незначительных недостатках, которые свойственны безворсовым коврам: небольшая толщина и плотность не позволяют этим изделиям обладать повышенной звукоизоляцией, а отсутствие ворса сказывается на повышении их жесткости.

Прекрасные эксплуатационные показатели позволяют использовать этот вид напольного покрытия практически в любом помещении. Современный детский безворсовый ковер не только украсит комнату вашего ребенка, но и значительно упростит вам задачу по уборке. Такие ковры являются еще и полезными для здоровья ребенка, поскольку плотная текстура покрытия создает эффект массажа, который малыш будет ощущать при ходьбе.



Выбрать наиболее подходящий вариант для комнаты любого дизайна не составит труда, ведь производители предлагают огромный ассортимент самых разнообразных ковров, которые понравятся ребенку любого возраста. Тематические рисунки, разработанные в соответствии с интересами детей определенного возраста, доставят ребенку настоящую радость.

Ваш ребенок сможет сам выбрать ковер с изображением любимого героя из мультфильма или сказки. А для самых маленьких крох можно приобрести ковер с развивающим дизайном. Так вы обеспечите не только уют в его комнате, но и создадите дополнительные условия для его всестороннего развития.

| Читайте также: Как выбрать ковер для ползания ребенка

Практичный детский безворсовый ковер – лучший выбор для комнаты ребенка

Сегодня этот вид напольного покрытия находится на пике популярности среди покупателей. Родители также охотно выбирают ковры без ворса для обустройства детских комнат. Отличная практичность и устойчивость к загрязнениям делают их идеальным решением для помещений с повышенной проходимостью.

Оригинальный и стильный детский безворсовый ковер не только визуально дополнит и украсит интерьер, но и поможет создать атмосферу домашнего уюта, что особенно важно для комнаты ребенка.   

Каждый ребенок заслуживает только самого лучшего. Это утверждение верно и для обустройства его личной комнаты, в которой должны присутствовать только самые лучшие вещи.

Среди всех производителей детских ковров отдельное внимание заслуживает компания IVI. В предложениях этого бренда имеется масса оригинальных и интересных моделей, которые разработаны с учетом всех потребностей детей.

В коллекциях производителя непременно найдется идеальный вариант именно для вашего ребенка, независимо от его возраста, пола и сферы интересов. Главной особенностью ковров от IVI является их дизайн, в котором основной акцент делается на том, чтобы помочь ребенку в обучении и развитии фантазии.



Фирменный детский безворсовый ковер отличается высоким качеством, безопасностью, практичностью и антиаллергенными свойствами, он абсолютно безопасен для здоровья ребенка и имеет длительный срок эксплуатации. Этот производитель очень тщательно и детально продумывает каждую свою модель, поэтому ковры от IVI, без сомнения, являются лучшим выбором для современной, комфортной детской.    

| Читайте также: Детские ковры IVI, полный обзор