Как купить детский ковер в интернет-магазине – Интернет-магазин IVIMARKET.RU
Выбор напольного ковра в детскую комнату
02.12.2018
Разбираемся как выбрать ковер для ползания ребенка
02.12.2018

Ковер – важный атрибут любой комнаты. Можно бесконечно долго спорить на тему того, является ли он пылесборником или элементом дополнительного комфорта, но при отсутствии противопоказаний ковер создает в детской комнате ощущение уюта, способствует играм и защищает маленькие ножки от холода в межсезонье.

Есть большое количество мнений относительно того, каким именно должен быть ковер. Однако, в эпоху передовых технологий многих родителей интересуют вопросы следующего характера:

  1. Как купить детский ковер в интернет-магазине?
  2. Как определиться с такими параметрами, как:
  •          цветовая гамма;
  •          размер;
  •          декор;
  •          дизайн ковра в зависимости от пола и возраста малыша?

Возраст и дизайн коврика в детскую

Современные производители предлагают огромный ассортимент ковров для детей разного возраста. В зависимости от того, сколько малышу лет, ему будет комфортно жить, спать, играть и делать уроки в комнате с ковром, соответствующим его возрасту.

Так, младенцу, осваивающему технику перемещения путем ползания и маленькому ребенку, с восторгом смотрящему мультфильмы, принесет радость коврик с изображением любимого персонажа, напольные покрытия с изображением города с трассами, улицами, домами и парковками.

Играя на таком коврике, малыш будет активно развиваться, осваивать правила дорожного движения и обыгрывая различные ситуации с игрушками. Подростку, склонному к резким сменам настроения идеально подойдет ковер однотонный или с ненавязчивым орнаментом.

В случае, если тинейджер увлекается точными науками, можно купить ковер с изображением геометрических фигур, таблицы Менделеева и т. д., меломану – покрытие с нотами или музыкальными инструментами, спортсмену – с мячами, теннисными ракетками и прочими атрибутами.

Кроме того, существуют еще и разделения ковров по гендерному признаку. Так, существуют ковры, которые подходят больше девочкам или мальчикам.

Девочкам может больше подойти ковер с домиком для кукол, а мальчикам ковер Гонки.

| Читайте также: Детские ковры в комнату для девочек: на что обращать внимание при покупке

Какими критериями руководствоваться при выборе детского ковра в интернет-магазине?

Чтобы «попасть в яблочко» и купить качественный и долговечный ковер в интернет-магазине, следует знать, какими критериями руководствоваться.

Необходимо убедиться в экологической, пожарной безопасности и гипаллергенности товара. Для этого ознакомьтесь с характеристиками каждого коврового изделия, уточните его состав, изучите отзывы покупателей.

Мягкость ковра – далеко не последний критерий в списке, поскольку маленькие дети проводят большую часть времени в играх на полу. Если ребенок аллергик, нужно выбирать ковер с синтетическим составом и минимальной длиной ворса. Уточните у продавца особенности ухода за ковром. Независимо от возраста и пола ребенка ковер должен допускать чистку и желательно стирку.

| Читайте также: Как почистить ковер от пятен, шерсти и других загрязнителей

Что касается размера, то небольшие коврики используются в прикроватном варианте, для переодевания малыша, «высадки» на горшок или складывания игрушек. Средний – для зонирования детской и выделения игровой зоны. Большие – становятся центральным долговечным элементом интерьера помещения.

Покупая ковер в детскую в интернет-магазине, учитывайте параметры товара, вымеряя помещение, а при необходимости уточняйте у продавца длину и ширину. И, наконец, помните о том, что у ребенка с 3-летнего возраста есть предпочтения. Если возраст малыша предполагает возможность его самостоятельного выбора, не стесняйтесь посоветоваться, какой ковер из большого перечня интернет-каталога ему нравится больше всех.

И ребенок непременно укажет вам на оптимальный вариант. Это во многом облегчит проблему выбора детского ковра в интернет-магазине.

| Читайте также: Отвечаем на главные вопросы родителей про ковры для детей